投诉详细内容

投诉类型 品牌 车型 经销商 投诉内容 事件状态
产品质量 英菲尼迪 英菲尼迪QX60 北京福瑞英菲尼迪 2016年6月买的车 2017年7月,高温堵车时空调不制冷 2018年3...[详细] 已受理
2018-07-17
产品质量 奇瑞汽车 艾瑞泽7 潍坊广潍汽车 2018年7月5日车辆出现异响,一开始以为是轮胎的问题,因为轮胎确实该换了,...[详细] 已受理
2018-07-17
产品质量 东南三菱 dx7 浙江康达工贸有限公司金华分公司 新车提回来四五天出现问题,多次投诉没人负责...[详细] 已受理
2018-07-17
产品质量 丰田 雷凌 广汽丰田安庆安晟4S店 我是16年4月13提的车,在两年多的时间里,避震器漏油,到目前为止已经更换过...[详细] 未受理
2018-07-02
产品质量 上海大众 PASSAT新领驭 兰州金埠康上汽大众4S店 2018年6月3日,正常行驶的汽车突然熄火,无法启动,经修理厂拖回后,发现发...[详细] 未受理
2018-07-02
产品质量 东南三菱 浙江康达工贸有限公司金华分公司 新车提回来四五天全车出现黑点点,现在汽车油漆起泡现象,4s店一直拖着未处理...[详细] 未受理
2018-07-02
产品质量 上海荣威 RX5 保定市荣威荣耀4S店 从上年年底到现在去了S店五六趟了!一直各种推脱不给解决!本车一直在S店里保养...[详细] 未受理
2018-07-02
产品质量 本田 本田UR-V 2017款 370TURBO 两驱尊贵版 上海市浦东冠松汽车销售服务有限公司 本人于2018年5月初于上海东本冠松4s店购入URV2.0t 两驱尊贵一辆,...[详细] 未受理
2018-07-02
产品质量 上海大众 朗逸 唐山庞大泰达 车子无故自燃,上海大众扯蛋,半年过去了车还在那放着,半年了老百姓是怎么过来的...[详细] 未受理
2018-07-02
产品质量 别克 昂科威 安徽申通别克4S店 我的车是2014年11月22日在安徽申通别克4S店购买的别克昂科威SUV车辆...[详细] 未受理
2018-07-02
    共有 1891 条记录,当前第 1 页,共 190  
下一页 末页

投诉查询

  • 品牌:
  • 车型:

品牌投诉排行榜

  1. 广汽传祺58
  2. 长安福特25
  3. 东风日产22
  4. 长安汽车20
  5. 长安福特12
  6. 宝马12
  7. 北京现代12
  8. 长安福特 12
  9. 斯巴鲁12
  10. 一汽大众8

投诉须知

1. 请按照投诉表格填写真实姓名、电子邮件、电话(含区号),以便我们及时与您联系。我们会在公布的信息中隐去您的名字和电话(图片证据请自行隐去个人隐私等)。
2. 请文明用语,对于含有谩骂和侮辱性语言的投诉,我们将不予通过。
3. 请尽量留下被投诉单位的联系信息,以便我们联系处理。
4. 在具体内容中,应写明投诉事件发生的经过,包括时间、地点和当事人(包括被投诉方)。最后写明投诉要点和要求。
5. 投诉时,请尽量提供商品、小票/收据/发票或者相关合同的照片,并妥善保留原件。
6. 所有投诉内容及评论的相关责任由投诉者本人负责,不代表本网站观点。
7. 任何借助投诉平台维权成功或者协商解决问题后提出删除投诉的请求,一律拒绝。

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用
Copyright ? 1997-2011 by www.people.com.cn. all rights reserved