投诉详细内容

投诉类型 品牌 车型 经销商 投诉内容 事件状态
售后索赔 别克 君越 天津四联别克北辰4s专卖店 后备箱盖面漆多处龟裂脱落,自8月8号至26日,已陆续发现9处脱漆,且脱漆点陆...[详细] 未受理
2018-09-04
售后索赔 奥迪 奥迪A7 昆明奥昌 变速箱故障无倒车挡位,赶紧停车检查,以前也发现几次变速箱故障,熄火重启又没有...[详细] 未受理
2018-08-23
售后索赔 福特 2013款经典福克斯1.8MT 潍坊冠成汽车销售有限公司 违反汽车三包规定,对车辆三包期内出現的车辆问题无故拖延和无理拒绝,不按规定出...[详细] 未受理
2018-08-23
售后索赔 奥迪 奥迪Q5 遵义驰奥奥迪4S店 2018年7月16日,本人驾驶奥迪Q5小型越野车沿湄黄线正常行驶时与一辆大...[详细] 未受理
2018-08-23
售后索赔 北京奔驰-戴克 R320 商丘市鹏东4s店 2017年4月28日购买,一个月不到减震漏油坏掉,空调时好时坏,至今一直维修...[详细] 未受理
2018-08-23
售后索赔 比亚迪汽车 F3 北京润诚汽车销售公司 我是2018年6月底买的比亚迪宋EV400,由于小孩儿刚出生买了以后一直都没...[详细] 未受理
2018-08-23
售后索赔 吉利汽车 2017百万款帝豪RS 新乡市广益汽车销售服务有限公司 我的车属于胎带的质量问题,2016年12月14日买的新车,一年半内大小质量问...[详细] 未受理
2018-08-23
售后索赔 东风日产 骐达 安庆恒业 本人新车入手二十天未上牌,电瓶无电后向安庆恒业三次确认是否有新电瓶库存,得到...[详细] 未受理
2018-08-23
售后索赔 上海大众 朗逸 襄阳中瑞达汽车 一个空调问题不制冷给我修了九次才修好就是现索赔问题中瑞达4s店又给我说赔钱不...[详细] 未受理
2018-08-23
售后索赔 长安汽车 逸动 保定盛福宇威长安汽车4s店 我购买的长安汽车,经4S店鉴定后轴,轮胎问题需要更换,后轴给予三包但是轮胎需...[详细] 已受理
2018-07-17
    共有 177 条记录,当前第 1 页,共 18  
下一页 末页

投诉查询

  • 品牌:
  • 车型:

品牌投诉排行榜

  1. 广汽传祺58
  2. 长安福特25
  3. 东风日产22
  4. 长安汽车20
  5. 长安福特12
  6. 宝马12
  7. 北京现代12
  8. 长安福特 12
  9. 斯巴鲁12
  10. 一汽大众8

投诉须知

1. 请按照投诉表格填写真实姓名、电子邮件、电话(含区号),以便我们及时与您联系。我们会在公布的信息中隐去您的名字和电话(图片证据请自行隐去个人隐私等)。
2. 请文明用语,对于含有谩骂和侮辱性语言的投诉,我们将不予通过。
3. 请尽量留下被投诉单位的联系信息,以便我们联系处理。
4. 在具体内容中,应写明投诉事件发生的经过,包括时间、地点和当事人(包括被投诉方)。最后写明投诉要点和要求。
5. 投诉时,请尽量提供商品、小票/收据/发票或者相关合同的照片,并妥善保留原件。
6. 所有投诉内容及评论的相关责任由投诉者本人负责,不代表本网站观点。
7. 任何借助投诉平台维权成功或者协商解决问题后提出删除投诉的请求,一律拒绝。

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用
Copyright ? 1997-2011 by www.people.com.cn. all rights reserved