投诉详细内容

投诉类型 品牌 车型 经销商 投诉内容 事件状态
其它问题 奥迪 Allroad 拓速乐汽车销售服务深圳有限公司 特斯拉电动汽车,电机质量安全问题,4S店没有维修,反而违法偷偷更换电机...[详细] 未受理
2018-03-26
其它问题 别克 君威 陕西正信源汽车销售服务有限公司(CS地址:西安市浐灞生态汽车工业园30号地) 我们家于2018年3月14日购买一辆别克轿车,首付款已经缴纳,贷款也已经放贷...[详细] 未受理
2018-03-26
其它问题 北京奔驰 迈巴赫S450 北京波士瑞达 本人郭立军于2017年12月30日在北京波士瑞达4S店购买一辆迈巴赫S450...[详细] 未受理
2018-01-24
其它问题 江淮汽车 17款IEV4A电动车 北京房山宝鼎隆 我于2017年6月26日在北京房山宝鼎隆江淮4S店购买了新款江淮IEV4A新...[详细] 已受理
2018-03-13
其它问题 三菱 广汽三菱新劲炫 华湘三菱 汽车二次启动,每天两次...[详细] 未受理
2017-12-15
其它问题 斯柯达 2013年1.4T名仕款速派 吉安市赣新汽车贸易有限公司 我的车子在刚过两年的时候就出现了电池报警,多次前往4S店检查,均表示车辆没问...[详细] 未受理
2017-12-15
其它问题 奥迪 奥迪Q5 福建华奥汽车有限公司 6月份车子在他们店内维修,被工作人员撞坏了,车子维修费大概6万左右,活来有协...[详细] 未受理
2017-11-26
其它问题 福特 探险者 安徽大步福特北二环4S店 2017年9月4日提新车,9月20日早晨在句容家中启动车辆后发现电脑控制系统...[详细] 未受理
2017-11-06
其它问题 东风雪铁龙 C-XR 武汉市神龙鸿泰汽车销售服务有限公司 车型是C3-XR,从7月7日车子报修到现在(在保修期),厂家,经销售,维修点...[详细] 未受理
2017-08-04
其它问题 起亚 K3 东阳市晨龙汽车销售有现公司 高速出事故,气囊没弹出,4S店维修说这种车就是弹不出来,我们问4S店。4S店...[详细] 未受理
2017-07-20
    共有 126 条记录,当前第 2 页,共 13  
首页 上一页 下一页 末页

投诉查询

  • 品牌:
  • 车型:

品牌投诉排行榜

  1. 广汽传祺58
  2. 长安福特25
  3. 东风日产22
  4. 长安汽车20
  5. 长安福特12
  6. 宝马12
  7. 北京现代12
  8. 长安福特 12
  9. 斯巴鲁12
  10. 一汽大众8

投诉须知

1. 请按照投诉表格填写真实姓名、电子邮件、电话(含区号),以便我们及时与您联系。我们会在公布的信息中隐去您的名字和电话(图片证据请自行隐去个人隐私等)。
2. 请文明用语,对于含有谩骂和侮辱性语言的投诉,我们将不予通过。
3. 请尽量留下被投诉单位的联系信息,以便我们联系处理。
4. 在具体内容中,应写明投诉事件发生的经过,包括时间、地点和当事人(包括被投诉方)。最后写明投诉要点和要求。
5. 投诉时,请尽量提供商品、小票/收据/发票或者相关合同的照片,并妥善保留原件。
6. 所有投诉内容及评论的相关责任由投诉者本人负责,不代表本网站观点。
7. 任何借助投诉平台维权成功或者协商解决问题后提出删除投诉的请求,一律拒绝。

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用
Copyright ? 1997-2011 by www.people.com.cn. all rights reserved