投诉详细内容返回>>

类    别:价格问题
品    牌:大众
车    型:高尔夫1.4t
经 销 商:商丘众捷汽车销售服务有限公司
所在地区:河南省商丘市
详    情:
2015年3月本人在该店购买1.4高尔夫一辆,截止到目前该店仍未按照约定给予惠民补贴和车辆的1000元油卡,经过多次400电话投诉至厂家,厂家客服态度极为恶劣,说反馈了等厂家的回复,等来等去几个月未见到任何人和我联系,仍未见到SSSS店和我联系,他们这种拒不履行合同,不兑现惠民补贴,是不是套取了国家的补贴???同时拒不将汽车钥匙交给客户,要留存钥匙一把,是何原因?如果汽车跌势是谁的原因?怎么说明???谁能给我一个公道的答案!!!联系电话:18503708818。

投诉查询

  • 品牌:
  • 车型:

品牌投诉排行榜

  1. 广汽传祺58
  2. 长安福特25
  3. 东风日产22
  4. 长安汽车20
  5. 长安福特12
  6. 宝马12
  7. 北京现代12
  8. 长安福特 12
  9. 斯巴鲁12
  10. 一汽大众8

投诉须知

1. 请按照投诉表格填写真实姓名、电子邮件、电话(含区号),以便我们及时与您联系。我们会在公布的信息中隐去您的名字和电话(图片证据请自行隐去个人隐私等)。
2. 请文明用语,对于含有谩骂和侮辱性语言的投诉,我们将不予通过。
3. 请尽量留下被投诉单位的联系信息,以便我们联系处理。
4. 在具体内容中,应写明投诉事件发生的经过,包括时间、地点和当事人(包括被投诉方)。最后写明投诉要点和要求。
5. 投诉时,请尽量提供商品、小票/收据/发票或者相关合同的照片,并妥善保留原件。
6. 所有投诉内容及评论的相关责任由投诉者本人负责,不代表本网站观点。
7. 任何借助投诉平台维权成功或者协商解决问题后提出删除投诉的请求,一律拒绝。

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用
Copyright ? 1997-2011 by www.people.com.cn. all rights reserved