投诉详细内容返回>>

类    别:产品质量
品    牌:奇瑞汽车
车    型:艾瑞泽7
经 销 商:河源辉达
所在地区:广东省河源市
详    情:
我是2016年12月份购买的2016款艾瑞泽七自动致尚版,自从首保之后出现了一系列的质量问题: 1.发现油耗偏高(表现油耗9.7;实际油耗12;与车辆标识上面的燃油消耗表严重不符,加200块钱油只能跑250公里,每公里8毛 ) 2.首保过后就发现转向盘异响,(缓慢行驶或行走在凹凸不平的路上会吱吱吱的响)曾经在4s更换过转向助力器油管,但未能解决转向异响的问题,先后又多次到四s店检测,也没检出什么问题来,前段时间又去检查说是转向中心轴的问题,已经申请更换转向中心轴,不知道是不是能彻底解决这个问题,有待于考证。 3.行驶1万公里左右,开始四门异响(在凹凸不平的路上缓慢行驶的时候,会咋咋咋的响,胶条摩擦门的声音)已经更换四门防水胶条,还是多多少少会响,但是没有以前那么明显,问题没有得到彻底解决。 4.空调泵异响(空调介入的声音非常明显),已经更换空调泵,异响得到解决 5.左右前轮刹车盘起槽,已经更换前轮刹车盘暂时未发现起槽,问题暂时得到解决。 6.尾气汽油味重,已经更换油水分离器(碳罐)但是现在感觉还是气味有点重,未能彻底解决。 到现在为止用车1年1个月,转向异响还未解决,油耗严重偏高未能解决,来来回回跑四s店七八趟,弄的我是苦不堪言,本来想买台车代步上下班的,让自己轻松一点,来来回回的折腾完全打乱了我的生活,我不是奇瑞黑,一直是国货的爱好者,但是奇瑞如此的质量,让我在使用产品中,非但体验不到产品的舒适性,反而让我的心情非常糟糕,非常差的驾驶体验,希望奇瑞的时候能够给我一个满意的答复!

投诉查询

  • 品牌:
  • 车型:

品牌投诉排行榜

  1. 广汽传祺58
  2. 长安福特25
  3. 东风日产22
  4. 长安汽车20
  5. 长安福特12
  6. 宝马12
  7. 北京现代12
  8. 长安福特 12
  9. 斯巴鲁12
  10. 一汽大众8

投诉须知

1. 请按照投诉表格填写真实姓名、电子邮件、电话(含区号),以便我们及时与您联系。我们会在公布的信息中隐去您的名字和电话(图片证据请自行隐去个人隐私等)。
2. 请文明用语,对于含有谩骂和侮辱性语言的投诉,我们将不予通过。
3. 请尽量留下被投诉单位的联系信息,以便我们联系处理。
4. 在具体内容中,应写明投诉事件发生的经过,包括时间、地点和当事人(包括被投诉方)。最后写明投诉要点和要求。
5. 投诉时,请尽量提供商品、小票/收据/发票或者相关合同的照片,并妥善保留原件。
6. 所有投诉内容及评论的相关责任由投诉者本人负责,不代表本网站观点。
7. 任何借助投诉平台维权成功或者协商解决问题后提出删除投诉的请求,一律拒绝。

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用
Copyright ? 1997-2011 by www.people.com.cn. all rights reserved