投诉详细内容返回>>

类    别:服务质量
品    牌:别克
车    型:昂科拉
经 销 商:江苏徐州润东别克4S店
所在地区:江苏省徐州市
详    情:
我2015年八月十号购买,2017年夏天因出现发动机故障灯去4S店 发现节温器坏了,他们说给更换了,结果三个月后进入冬天 没有暖风 又去此店 发现又是节温器事故,他们推三阻四 不愿维修,江苏徐州润东别克4S店王惠逼迫我签署一个出现任何问题都与他们无关的不平等协议,由于我急于用车就无所谓签了,当时换了节温器故障排除,节温器应该在质保内属于索赔 而我只有交了八百多块钱。结果与今天2018三月二十五出现高温,去了他们那查不出原因 都不愿接待处理 草草了事。一切原因可能就是二保后 没有去他们那保养

投诉查询

  • 品牌:
  • 车型:

品牌投诉排行榜

  1. 广汽传祺58
  2. 长安福特25
  3. 东风日产22
  4. 长安汽车20
  5. 长安福特12
  6. 宝马12
  7. 北京现代12
  8. 长安福特 12
  9. 斯巴鲁12
  10. 一汽大众8

投诉须知

1. 请按照投诉表格填写真实姓名、电子邮件、电话(含区号),以便我们及时与您联系。我们会在公布的信息中隐去您的名字和电话(图片证据请自行隐去个人隐私等)。
2. 请文明用语,对于含有谩骂和侮辱性语言的投诉,我们将不予通过。
3. 请尽量留下被投诉单位的联系信息,以便我们联系处理。
4. 在具体内容中,应写明投诉事件发生的经过,包括时间、地点和当事人(包括被投诉方)。最后写明投诉要点和要求。
5. 投诉时,请尽量提供商品、小票/收据/发票或者相关合同的照片,并妥善保留原件。
6. 所有投诉内容及评论的相关责任由投诉者本人负责,不代表本网站观点。
7. 任何借助投诉平台维权成功或者协商解决问题后提出删除投诉的请求,一律拒绝。

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用
Copyright ? 1997-2011 by www.people.com.cn. all rights reserved