投诉详细内容返回>>

类    别:售后索赔
品    牌:本田
车    型:东风本田哥瑞cvt经典版
经 销 商:秦皇岛市京和汽车销售服务有限公司
所在地区:河北省秦皇岛市
详    情:
该车在2018年9月去秦皇岛东风本田4S店检查此异响,经过几天的试车检测,更换备件检测,均没有找到发出此声音的故障点,后来4S店告知我,要把此问题反馈给厂家,此故障的录音到厂家后,厂家以听不见异响为理由,未给任何处理方案,打东风本田的厂家客服投诉也没有回复,直说联系,但没有任何结果,也未收到任何的回复电话。现在离检查也有几个月的时间了,异响依然存在,仍未解决.

投诉查询

  • 品牌:
  • 车型:

品牌投诉排行榜

  1. 大众652
  2. 一汽大众518
  3. 长安汽车175
  4. 别克154
  5. 福特123
  6. 奥迪94
  7. 长安福特72
  8. 日产68
  9. 上海大众62
  10. 标致61

投诉须知

1. 请按照投诉表格填写真实姓名、电子邮件、电话(含区号),以便我们及时与您联系。我们会在公布的信息中隐去您的名字和电话(图片证据请自行隐去个人隐私等)。
2. 请文明用语,对于含有谩骂和侮辱性语言的投诉,我们将不予通过。
3. 请尽量留下被投诉单位的联系信息,以便我们联系处理。
4. 在具体内容中,应写明投诉事件发生的经过,包括时间、地点和当事人(包括被投诉方)。最后写明投诉要点和要求。
5. 投诉时,请尽量提供商品、小票/收据/发票或者相关合同的照片,并妥善保留原件。
6. 所有投诉内容及评论的相关责任由投诉者本人负责,不代表本网站观点。
7. 任何借助投诉平台维权成功或者协商解决问题后提出删除投诉的请求,一律拒绝。

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用
Copyright ? 1997-2011 by www.people.com.cn. all rights reserved